Во Дворце Независимости провели экскурсию для сотрудников Государственного таможенного комитета

Во Дворце Независимости провели экскурсию для сотрудников Государственного таможенного комитета

Его часто называют «настоящим белорусским Эрмитажем», а он остается главной политической площадкой страны. И в некоторые дни открыт для всех желающих и представителей разных коллективов. Дворец Независимости в очередной раз принимает гостей.


Сегодня на экскурсии сотрудники Государственного таможенного комитета. Здание построено всего за 30 месяцев. Как здесь часто услышишь: не только для белорусов, но и самими белорусами. Все наши самые известные предприятия приложили руку к его созданию, и, конечно, теперь это повод для гордости. Убранства впечатляют, орнамент повсюду, национальный лейтмотив прослеживается даже в самых мелких деталях интерьера. 20 основных залов, в которых принимают самые важные решения и которые, как правило, зрители видят по телевизору, еще попробуй обойди. При этом вся площадь Дворца – 53 тысячи квадратных метров. Но этот тот случай, когда цифры хоть и убедительные, но имеют второстепенную роль. Ведь Дворец Независимости, в первую очередь, символ государственности.  

Особый интерес у гостей в этот раз вызвал зал торжественных церемоний, который некоторые принимают за холл, но это, в первую очередь, важная церемониальная площадка. Именно здесь проходили две инаугурации Президента.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска