Во Дворце Независимости чествовали выпускников высших военных учебных заведений и высший офицерский состав

Обновлено
Во Дворце Независимости чествовали выпускников высших военных учебных заведений и высший офицерский состав

Никогда еще в современной истории Беларусь не сталкивалась с таким уровнем угроз и вызовов, – заявил Президент. Во Дворце Независимости чествовали выпускников военных вузов и высший офицерский состав.


Повод для встречи с военной элитой более чем приятный. Но нынешняя геополитическая обстановка вынуждает больше уделять внимания национальной безопасности. И что самое главное, нужно действовать. Особенно, если учесть то, что Запад разрабатывает стратегические планы нападения на Россию. И главное направление удара – через Беларусь, предостерегает Президент. У людей в погонах в вопросе обороны роль ключевая. Современные вызовы обязывают объективно оценивать обстановку и противостоять им. 

Одновременно нарастает давление на Беларусь в экономической и информационной сферах. Что в очередной раз подтверждает: против страны развязана полномасштабная гибридная война. На пути к многополярному миру оппоненты не брезгуют даже поддержкой неонацистской идеологии. Такая политика Запада приближает мир к пропасти большой войны, в которой – уверен Президент – победителей уже не будет. 

Пятерым представителям высшего офицерского состава Александр Лукашенко присвоил звания генерал-майора, а также вручил специальные листы об объявлении благодарности Президента выпускникам, которые окончили военные учебные заведения с отличием. Политика государства по поддержке тех, чья профессия Родину защищать, и модернизация Вооруженных Сил были и остаются неизменными. Со следующего года соцпакет для военных и силового блока расширят, – заверил Президент.


Лукашенко: страны Запада вопреки собственным интересам разрушают систему глобальной безопасности

Выжидательную позицию заняли некоторые союзники Беларуси и России по ОДКБ и СНГ – Лукашенко

Лукашенко: против Беларуси была развязана полномасштабная гибридная война

Лукашенко вручил генеральские погоны высшему офицерскому составу

Лукашенко: Запад разрабатывает стратегические планы нападения на Россию, направления удара – через Украину и Беларусь

Лукашенко: соцподдержка военных и силового блока будет усилена с 2023 года

Фото: сайт пресс-службы белорусского лидера

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь