Пенсионерка из Ивацевичского района сочиняет рок и гоняет на байке

В свои пятьдесят девять лет женщина решила начать новую жизнь и стать звездой тяжёлой музыки.

В свои пятьдесят девять лет женщина решила начать новую жизнь и стать звездой тяжёлой музыки.

Рёв мотоцикла слышен на весь провинциальный городок Косово. Соседи к нему уже привыкли, говорят: «Это наша бабушка-рокерша поехала». Байк, косуха, металлические цепи – Людмиле Борисовне уже почти шестьдесят, но поклонница heavy metal даже не думает о спокойной и размеренной жизни. Она выступает в шоу и сочиняет социальный рок. Последняя композиция – о вреде пьянства.

Впрочем, жемчужные бусы она меняет на брутальные цепи только под настроение. И говорит, что бабушка-рокер – это скорее медийный образ. В юмористическом шоу «Рассмеши комика» он принёс удачу. На выигранные Br10 млн Людмила купила студийное оборудование. И теперь примеряет на себя разные звёздные образы.

Заняться необычным творчеством Людмила Борисовна решила после выхода на пенсию. До этого работала на рынке – продавала семечки. Артисткой хотела стать ещё в детстве, но сначала дети, потом внуки. И вот теперь появилась возможность воплотить мечты. Ведь, как говорит сама героиня, «что делать на пенсии – не крестиком же вышивать?».

Людмила Рудая: «Я сейчас уделю себе внимание и займусь тем, что мне нравится. Первое – это рок. Это мне нравится, можно выплеснуть свою энергию на сцене, такой получаешь драйв, кайф! С выходом на пенсию я воплотила в жизнь то, что мне всегда грело душу».

В городе к бабушке-рокерше относятся с авторитетом. Её даже выбрали в местные советы депутатов. А в необычном увлечении только поддерживают.

Василий Кулецкий, родственник Людмилы: «Ну, каждому своё. Если бабушке нравится этим заниматься, почему бы и нет. Я думаю, это нормально».

Сейчас Людмила Борисовна сочиняет новую песню – про пенсию. Амбиций хватает даже для того, чтобы замахнуться на «Евровидение» и доказать, что белорусские бабушки могут зажигать не хуже Бурановских.

Подписывайтесь на нас в Telegram