Вместо карьеры. ​Удивительная история многодетной семьи из Витебской области

Пятеро сыновей и дочка удивляют маму с папой каждый день.

Карьера в цирке «Дю Солей» или большая семья? Супружеская пара из Витебска, не раздумывая, выбрала семейное счастье. Сейчас у них шестеро детей, а мама, помимо воспитания малышей, успевает работать и учиться в университете.

Скучной жизнь в это витебской квартире не бывает. Даже в детских шалостях родители стараются разглядеть скрытые таланты – художника, музыканта, астронома или спортсмена. Пятеро сыновей и дочка удивляют маму с папой каждый день.

Обязанности в семье чётко распределены. Папа – глава большой компании, мама – менеджер. Под её началом – школьники. Младшим помогает делать уроки, старшие справляются самостоятельно. Родители – мастера спорта по спортивной гимнастике, так что даже при всей строгости и дисциплине, стоять на голове и кувыркаться в доме не запрещается.

Екатерина Тарамыкина, многодетная мама: «Благодаря своим детям я бегаю, прыгаю, говорю, веселюсь, пою, танцую. Они заставляют людей, в данном случае меня, жить. Я не знаю, если бы детей не было, наверно, это очень скучно и одиноко».

Четыре дня в неделю, помимо своих детей, Екатерина Тарамыкина занимается воспитанием ещё 22. Работает в детском саду. После семичасовой смены, нужно успеть отвезти мальчишек на акробатику. Ребята делают успехи, родители увлечение всячески поощряют.

Наблюдать за головокружительными трюками сыновей Екатерина не любит, за тренировочный процесс в семье отвечает отец. Его удивительные акробатические этюды не раз срывали аплодисменты, за плечами работа в цирке «Дю Солей». Старшие дети родились в США. Но когда стало ясно, что в семье будет очередное пополнение, Павел и Екатерина решили вернуться на родину.

Павел Тарамыкин – многодетный отец: «Кто как мерит счастье, кто-то сейчас мерит счастье, как сейчас любят молодые, сначала квартира, машина, работа, а потом я уже буду заводить семью. У нас было наоборот, кров над головой был, семья, а потом уже потихоньку то, что надо, оно и пришло».

А чтобы личный опыт подкрепить профессиональными знаниями, Екатерина снова села за учебники. Она уже на четвёртом курсе педагогического университета. Предметы, связанные с воспитанием детей, многодетная студентка сдает на «отлично».

Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Олег Шапель
Операторы:
Олег Горюнов