Власти Турции полностью вернули контроль над страной – сообщили в правительстве

​В то же время ищут ещё несколько групп мятежников, которые не сдались и, по информации силовиков, сейчас в Стамбуле. Пострадавших белорусов в ходе минувших беспорядков нет. Диппредставительства нашей страны продолжают отслеживать ситуацию.
Власти Турции полностью вернули контроль над страной – сообщили в правительстве

В то же время ищут ещё несколько групп мятежников, которые не сдались и, по информации силовиков, сейчас в Стамбуле. Пострадавших белорусов в ходе минувших беспорядков нет. Диппредставительства нашей страны продолжают отслеживать ситуацию.

Сторонники же действующей власти этой ночью устроили настоящий праздник – накануне многотысячная толпа вышла на улицы. Манифестанты называют неудавшийся переворот демократической победой. Именно простые люди не дали бунту разгореться – мятежники побоялись стрелять по толпам граждан, вышедшим на улицы на призыв Эрдогана. По мнению экспертов, эти события войдут в историю Турции как финал влияния на жизнь стран турецкой армии. В заговоре и попытке свержения легитимной власти обвиняются около трёх тысяч высокопоставленных военных, всего арестовано шесть тысяч человек. Сейчас решается вопрос об их наказании. Напомним, в конфликте пострадали больше полутора тысяч человек, в том числе мирные жители. Последствия мятежа сейчас ощущаются только в крупных городах – на побережье не прерывается туристический сезон. Сегодня утром в Анталию вылетели два белорусских борта, вечером в расписании – ещё один рейс. Уже открыто сообщение Минска и со Стамбулом.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Турция