В результате массовой давки в Сеуле погибли по меньшей мере 154 человека

Обновлено
В результате массовой давки в Сеуле погибли по меньшей мере 154 человека

Власти Сеула получили более 3,7 тысячи заявлений о пропавших без вести после давки в Итхэвоне, где погибли более 150 человек, передает агентство «Ренхап». Об этом информирует РИА «Новости».

Отмечается, что инцидент произошел в районе Итхэвон, который известен своими вечеринками в честь Хэллоуина. В настоящий момент известно о как минимум 154 погибших, еще 133 пострадали. Уточняется, что среди скончавшихся 19 иностранцев, в числе которых четыре россиянки. Больше всего жертв в возрасте от 18 до 30 лет. Согласно данным местной полиции, личность удалось установить лишь 140 человек. Президент Южной Кореи Юн Сок Ель объявил национальный траур в связи с трагедией.

На 15:00 (09:00 по московскому времени) властям поступило уже 3757 заявлений о пропаже граждан.

Как сообщают очевидцы, прямо на другой стороне здания рядом с переулком у отеля Hamilton, где произошла трагедия, люди не остановили свою вечеринку, никто не осознавал, что рядом происходит что-то ужасное.

Стоит отметить, что информации о гражданах Беларуси в числе жертв, по данным белорусского МИДа, – нет. Дипломаты остаются на связи с корейской полицией и медучреждениями.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Южная Корея