Владимир Макей выступит с главной трибуны Генассамблеи ООН

Украинский вопрос, напряжённость на Ближнем Востоке, глобальное изменение климата. О серьезных вызовах и проблемах в эти дни говорят с высокой трибуны ООН. В Нью-Йорке проходит 74 сессия Генассамблеи.

Саммит перешёл в активную фазу. Стартовала неделя высокого уровня. Участие в ней принимают почти две сотни делегаций. Программа насыщенная: дебаты, конференции, переговоры.

На полях Генассамблеи уже успели обсудить урегулирование ситуации в Донбассе, торговую войну между США и Китаем, ядерную сделку с Ираном. Вопросы укрепления мира и стабильности – в центре внимания всего сообщества. Беларусь никогда не оставалась в стороне.

Нашу делегацию на 74 сессии Генассамблеи ООН возглавляет министр иностранных дел Владимир Макей. Накануне в Нью-Йорке он провёл ряд двусторонних встреч со своими коллегами. И уже есть первые договоренности – продолжить контакты по линии Минск-Брюссель. О расширении взаимодействия, а также реализации совместных проектов шла речь и на переговорах с представителями Саудовской Аравии, Судана, Кипра и Польши. Завтра главная тема дискуссии будет посвящена теме борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия. Свою позицию по этому вопросу с высокой трибуны ООН выскажет и Беларусь.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США