Владимир Макей в рамках саммита ООН провёл встречи с коллегами из ЕС и ряда других стран

​Отношения Беларуси с Соединёнными Штатами Америки и Евросоюзом обсудили на полях Генеральной ассамблеи ООН. Министр иностранных дел Беларуси провёл в Нью-Йорке несколько встреч с европейскими коллегами и представителями руководства Госдепартамента США, который по сути выполняет функции внешнеполитического ведомства.

Отношения Беларуси с Соединёнными Штатами Америки и Евросоюзом обсудили на полях Генеральной ассамблеи ООН. Министр иностранных дел Беларуси провёл в Нью-Йорке несколько встреч с европейскими коллегами и представителями руководства Госдепартамента США, который по сути выполняет функции внешнеполитического ведомства. 

По словам Владимира Макея, Беларусь заинтересована в дальнейшей нормализации отношений с американскими и европейскими партнёрами.

Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси: «Я считаю, что у нас сегодня реальные шансы и перспективы выстроить нормальные отношения с Соединёнными Штатами Америки, с Европейским союзом – диверсифицировать нашу и внешнеполитическую и внешнеэкономическую деятельность. Все стороны заинтересованы в том, чтобы эта позитивная атмосфера, которая возникла в наших отношениях, имела продолжение».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США