Владимир Макей провёл встречу с руководителями ведущих предприятий-экспортёров

​В Министерстве иностранных дел обсуждали возможности увеличения белорусского экспорта. Под руководством главы МИД Владимира Макея руководители 45 государственных и частных компаний предложили свои идеи, как преодолеть нынешний спад.

В Министерстве иностранных дел обсуждали возможности увеличения белорусского экспорта. Под руководством главы МИД Владимира Макея руководители 45 государственных и частных компаний предложили свои идеи, как преодолеть нынешний спад.

В сравнении с прошлым годом отечественный экспорт снизился почти на четверть. Во многом на это повлияли просевшие внешние рынки. Однако есть пути продвигать товары более активно.

Владимир Король, генеральный директор предприятия «Белкоммунмаш»: «Наступает то время, когда традиционный продукт действительно морально устаревает, кризис заставляет искать эти новые подходы. Мы работаем над продуктом абсолютно новыми решениями».

Людмила Голоховская, коммерческий директор холдинговой компании «Пинскдрев»: «Через своё представительство мы открываем свою розничную сеть, не надеясь на наших оптовых покупателей. На сегодняшний день это приносит нам успех, мы активно над этим работаем».

Экспортные задачи закладывают не только на следующий год, но и значительно дальше. Сейчас идёт активная работа над Национальной программой развития экспорта на 2016-2020 годы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска