Владимир Макей принимает участие в заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ

​Двойные стандарты, политическое и экономическое давление отдаляют мир от принципов организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, – заявил министр иностранных дел Беларуси. С коллегами из 50 стран Владимир Макей участвует в Совете министров иностранных дел ОБСЕ.
Владимир Макей принимает участие в заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ

Двойные стандарты, политическое и экономическое давление отдаляют мир от принципов организации по безопасности и сотрудничеству в Европе,  заявил министр иностранных дел Беларуси. С коллегами из 50 стран Владимир Макей участвует в Совете министров иностранных дел ОБСЕ.

Встреча проходит в швейцарском Базеле. Среди основных тем – экономическая и политическая нестабильность, конфронтация между государствами ОБСЕ. Чтобы в новом ключе посмотреть на безопасность, Швейцария – а она в этом году председательствует в Организации – предложила создать так называемую группу мудрецов. Эту идею поддержал и глава внешнеполитического ведомства Беларуси. И сегодня же Владимир Макей провёл двусторонние переговоры с руководством ОБСЕ, Генеральным секретарём Совета Европы, министрами иностранных дел Венгрии, Германии, Дании, Словакии, Финляндии, Швеции, Латвии, Литвы, Польши, Турции и государственным секретарём МИД Франции.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Швейцария