Владимир Андрейченко: На заре независимости нашего государства Всебелорусское собрание отвело от пропасти республику

Дворец Республики в эти дни – центральное место политической жизни страны. Эта площадка, где, без преувеличения, пишут историю, причём сегодня на завтра, а точнее на ближайшие пять лет. На прямой связи со студией – корреспондент ОНТ Наталья Стельмах.

До старта официальной программы второго дня Всебелорусского народного собрания ещё остается время, но есть ощущение, что делегаты уже готовы приступить к делу.

Участники ВНС понимают, насколько важная и ответственная миссия возложена на шестой форум. Сравним он разве что с первым. Это вчера подчёркивал Президент. И наверняка подтвердит ещё один участник всех встреч в этом формате – председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко. 

Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей: «Я являлся участником I Всебелорусского народного собрания и последующих. В то время собрание проходило в довольно сложной обстановке, непростая ситуация была в стране и в экономике, и в общественно-политическом развитии. И нужно сказать, что, наверное, на заре независимости нашего государства Всебелорусское собрание отвело от пропасти Республику Беларусь. Это собрание наметило будущие планы развития нашей страны. И на сегодняшний день наша страна имеет серьезный авторитет на международной арене, изменился облик страны. Об этом вчера в своем докладе говорил Президент Беларуси». 

Подробности – в видеоинформации.

Подписывайтесь на нас в Telegram