Владимир Андрейченко: депутаты будут и дальше отстаивать национальные интересы страны на международной арене

Обновлено
Владимир Андрейченко: депутаты будут и дальше отстаивать национальные интересы страны на международной арене

Гибридная атака на Беларусь принимает новые, изощренные формы. В связи с этим депутаты скорректируют осеннюю сессию – ее содержательная часть будет обусловлена теми серьезными задачами, которые нужно решать оперативно. Об этом на Совете Палаты представителей заявил ее спикер Владимир Андрейченко.


Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей: «Прикрываясь лицемерными лозунгами о демократии в отношении нашей страны, Западом наращивается политическое, экономическое, военное и информационное давление. В ход идут обвинения в создании миграционного кризиса, по надуманным поводам раскручиваются очередные витки санкционной политики. Расчет прост – экономически задушить страну, вызвать социальное недовольство и на этой волне осуществить новую попытку государственного переворота. В этих целях поощряется экстремистская и террористическая деятельность различного рода оппозиционных групп. Недавнее резонансное убийство сотрудника КГБ – прямое свидетельство нацеленности оппозиции на подрыв гражданского мира и общественной безопасности».

Одна из задач – дать отпор экономическим ограничениям Запада. Против санкционной политики будут направлены все правовые механизмы.

Национальные интересы страны на международной арене парламентарии намерены отстоять, в том числе с помощью решений, принятых на осенней сессии. Она начнется в понедельник.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь