Владелец Viber заявил о создании новой криптовалюты

​Генеральный директор компании Rakuten Хироси Микитани заявил о своём намерении создать собственную криптовалюту. Такую инициативу он высказал на Mobile World Congress, который проходит в Барселоне.
Владелец Viber заявил о создании новой криптовалюты

Генеральный директор компании Rakuten Хироси Микитани заявил о своём намерении создать собственную криптовалюту. Такую инициативу он высказал на Mobile World Congress, который проходит в Барселоне.

Новая цифровая валюта будет создана в рамках программы лояльности компании. Кроме этого, в будущем электронные деньги планируют использоваться в различных разработках. В том числе ими смогут совершать покупки пользователи мессенджера Viber, который японская компания приобрела в феврале 2014 года за внушительные $900 миллионов.

На данный момент количество юзеров Viber превышает отметку в 1 миллиард человек, что, по мнению экспертов Rakuten, может значительно повлиять на рост популярности будущей криптовалюты.

Поможет избавить людей от привычных транзакций и всех разновидностей фиатных денег. Помимо этого, будущая валюта привлечёт аудиторию пользователей, которые предпочитают быть в тренде. 

Подписывайтесь на нас в Telegram