Визовый центр Латвии открылся в Минске

В Минске начал работу Латвийский визовый центр. Сроки оформления документов для получения визы здесь сократили до минимума – пять дней и меньше.

В Минске начал работу Латвийский визовый центр. Сроки оформления документов для получения визы здесь сократили до минимума  пять дней и меньше.

Центр рассчитывает обслуживать около 60 тысяч клиентов в год – на порядок больше, чем в других визовых пунктах. Связано это с тем, что латвийское посольство известно минимальным количеством отказов в Шенгене.

Мартиньш Вирсис, Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвии в Беларуси: «Конечно, центр будет экономить наше время. Только за прошлый год мы выдали около 40 тысяч виз, и это очень большая нагрузка на посольство. Здесь людям будет комфортнее».

Сервисный сбор за оформление документов составит 18 евро. Ещё два евро придётся доплатить, если человек впервые проходит дактилоскопию.

Напомним, процедура предоставления отпечатков пальцев обязательна для получения визы. Беларусь среди стран, у которых есть визовый режим с Европой, занимает первое место по статистике запросов на получение шенгенской визы. В прошлом году более 880 тысяч наших соотечественников открыли европейскую визу. И с каждым годом эта цифра растёт.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска