Витебская здравница выиграла тендер московского правительства. На базе отдыха оздоровятся 700 маленьких россиян с родителями

​Традиционно каждое лето в белорусские санатории приезжают граждане соседней страны. В этом сезоне, например, на базе отдыха под Витебском поправят своё здоровье около 700 детей с родителями из России. Диагностический центр выиграл тендер правительства Москвы.

Традиционно каждое лето в белорусские санатории приезжают граждане соседней страны. В этом сезоне, например, на базе отдыха под Витебском поправят своё здоровье около 700 детей с родителями из России. Диагностический центр выиграл тендер правительства Москвы.

Шестилетняя Таня обожает водные процедуры. В семье юной москвички боялись, что на отдыхе в мае ребёнку придётся забыть о купании. Но сегодня по графику у малышки необычная ванна – жемчужная.

Ольга Рыжикова, житель г. Москва: «Мы очень рады, то здесь ванная! Мне тоже нравятся процедуры! Можно не только на природе отдыхать, соответственно, улучшать своё самочувствие».

Заряд бодрости на весь день вслед за детьми стремятся получить и взрослые. Год назад на базе отдыха под Витебском весь этаж отвели для медицинских процедур. Подводный душ-массаж, магнитотерапия – новые условия для отдыхающих оценил один из крупнейших туроператоров Москвы. Отдых в белорусских здравницах пользуется не меньшим спросом, чем на Кавказе или черноморском побережье.

Светлана Дрокова, житель г. Москва: «Мы целенаправленно сюда ехали, потому что о Беларуси наслышаны как о прекрасном и богатом крае с вкусными продуктами и благожелательным отношением, что и подтвердилось на месте».

Каждые две недели – новая группа родителей с детьми. Заезды расписаны до ноября. Чтобы не упустить выгодный контракт, на базе отдыха пересмотрели работу кухни: у детей – шестиразовое питание; в штате появился и аниматор. За это лето из Москвы сюда приедут отдохнуть около семисот детей и их родителей.

Марианна Лисицина, представитель российской турфирмы (г. Москва): «Не все те здравницы, которые с нами работали в том году, прошли тендер в этом, поэтому некоторым было отказано. Выбрали именно ваш, витебский, чем мы очень довольны. После нашего мегаполиса – тишина, она врачует наше сердце, душу, тело».

Ставка на семейный отдых – одно из ключевых направлений в развитии, рассказывают в здравнице. Сейчас здесь ведут переговоры о запуске рейсового автобуса, чтобы отдыхающим могли чаще ездить на экскурсии в Витебск.

Контракт с крупным туроператором Москвы помог базе отдыха заполнить отдыхающими один корпус, а всего их здесь пять, но на ближайшее лето свободных мест практически не осталось: все остальные путёвки сюда раскупили уже белорусские семьи.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Олег Шапель
Операторы:
Виталий Мотин