Витебск торжественно принял выставку современных достижений «Беларусь интеллектуальная»

На выставке можно совершить виртуальную прогулку по одной из крупнейших станций – Лукомльской ГРЭС

Витебск торжественно принял выставку современных достижений «Беларусь интеллектуальная»

Спешите видеть. Витебск торжественно принял выставку современных достижений «Беларусь интеллектуальная». Футбольный манеж не собирал такой аншлаг ни на одном матче. 


Область представляет более 20 предприятий – около 100 проектов. Здесь новинки биотехнологии и разработки медпрепаратов. Можно даже попробовать себя в профессии стоматолога – все опыты на манекене. Ученые Витебского университета имени Машерова представили проект виртуального архивирования. Разглядеть ценные музейные экспонаты можно в один клик. А ученые технологического Вуза разработали технологию безотходного производства. Она позволит обувным компаниям меньше средств тратить на импортные комплектующие.     

На выставке можно совершить виртуальную прогулку по одной из крупнейших станций – Лукомльской ГРЭС. Проект разработали витебские энергетики. Большой ажиотаж в отделе электромобилей, есть свое производство и в Орше. На выставке представлены также достижения промышленных предприятий и производителей продуктов. Чтобы увидеть, стоит поторопиться. Выставка работает до завтра. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь