Витебск прощается с фестивалем современной хореографии

В эти минуты ожидается решение жюри.

Витебск прощается с фестивалем современной хореографии

Витебск прощается с фестивалем современной хореографии. В эти минуты начинается церемония закрытия, будет объявлено решение жюри.  


Именно конкурс – основное событие танцевального марафона. Представили 39 работ, но в финал отобрали 15 постановок. Конкурсные показы состоялись накануне, а сегодня все в ожидании решения жюри. Последний день фестиваля участники снова проводят в танцевальных залах. В программе сразу два мастер-класса, один назначили дополнительно, было большое количество желающих попасть на урок к хореографу из Македонии. 

Адлет Таменов, солист театра студии «Самрук» (г. Алматы, Казахстан): «Мы первый раз приехали на этот фестиваль, нам очень все нравится. Единственное, что очень быстро все заканчивается – сегодня крайний день. Успели посетить мастер-классы, посмотреть спектакли, максимально посетить, зарядиться информацией, поэтому заряжены. Все очень прекрасно, классно».

Павел Луцевич, участник театра танца «Альтана» (г. Минск): «Это живые люди, это обмен опытом, ты видишь других людей, видишь, как они двигаются, общаешься с педагогами, это тебе помогает развиваться дальше».

Международным фестивалем Витебск жил 5 дней. Кроме конкурсных работ, зрители увидели 9 спектаклей. Также показы были в столице. А еще встречи со зрителями, видео-лекции, выставки и больше десяти мастер-классов. Среди претендентов на Гран-При 33-го фестиваля – коллективы из России и Казахстана, а также белорусские танцовщики из Минска, Гомеля, Могилева и Витебска. Интрига разрешится совсем скоро! Все подробности расскажем в следующих выпусках «Наших новостей».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь