Витебск представит экспортные возможности на Международной выставке в Китае

В 11-й раз в Витебске проходит международный экономический форум

Витебск представит экспортные возможности на Международной выставке в Китае

Развивать прямые контакты. Витебщина представит экспортные возможности на Международной выставке в китайском Харбине в июне. В том числе об этом шла речь сегодня в северном регионе Беларуси. 


В 11-й раз в Витебске проходит международный экономический форум. Представлен научный, сельскохозяйственный и промышленный потенциал области. «Инновации. Инвестиции. Перспективы» – собрали множество гостей: Узбекистан, Иран, Вьетнам. Самые представительные делегации из Китая и России. Задача – наладить прямые контакты и работать без посредников. Подробнее Олег Шапель.

Ставку на науку и технологии Витебское предприятие сделало почти два десятка лет назад. Начинают с исследования воды по 38 показателям, затем слово за инженерами. Сегодня благодаря их разработкам чистую воду пьют уже более 7 миллионов человек по всему миру. И готовые очистные станции скоро отправятся в новые населенные пункты.   

Начинали с белорусских районов и сел, сейчас свыше половины заказов из России. Не только ближайшие к границе города, эти инженерные решения уже почти в 50 регионах, а список населенных пунктов перевалил за 7 сотен. В прошлом году объемы производства выросли на треть. Сейчас расширяются, построили новый цех – заказов все больше.       

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Олег Шапель