Витебчанин заплатил 41 тыс. рублей мошеннице за «магические услуги»

Витебчанин заплатил 41 тыс. рублей мошеннице за «магические услуги»

Витебские следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Жертвой стал местный житель, который отдал местной «волшебнице» кругленькую сумму за оказание «магических услуг».

Жертвой стал 39-летний мужчина. В социальных сетях он нашёл объявление об оказании «магических услуг». На заведомо сомнительную сделку его подтолкнули проблемы в личной жизни, из-за которых он и позвонил по указанному в объявлении телефону. Однако, как обнаружилось, стоимость подобных услуг оказалась весомой: за период с февраля по июнь 2017 года в качестве вознаграждения за «услуги» он перечислил более 41 тыс. белорусских рублей.

Что его обманули, мужчина понял только в октябре 2019 года, так как ожидаемого эффекта от «магических услуг» не произошло.

Подозреваемую уже задержали, ею оказалась 26-летняя жительница Гомеля. Однако, несмотря на то что пока выявлен только один факт мошенничества, следователи считают, что пострадавших может быть гораздо больше. Поэтому они просят всех пострадавших от действий этой женщины сообщить об этом по телефону +375 (33) 399 80 44.

Фото: Следственный комитет

Подписывайтесь на нас в Telegram