Выставка картин под открытым небом открылась в Минске

​Она посвящена творчеству Валентина Губарева. Игру красок, холста и чувств – всё это можно увидеть в картинах мастера.

Она посвящена творчеству Валентина Губарева. Игру красок, холста и чувств – всё это можно увидеть в картинах мастера.

Проект «Художник и город» отмечает пятилетие. За это время формат искусства в публичном пространстве не только не оставался без внимания, но и полюбился как ценителям, так и прохожим. Тем более, в нынешней экспозиции – по-доброму ироничные и узнаваемые шедевры современного белорусского художника.

Наталья Шарангович, директор Музея современного изобразительного искусства: «Есть разные художники, есть серьёзные, классические, звёзды портретов, а есть такие, как Губарев. Вернее, есть такой один, как Губарев. Он единственный такой, умеющий отмечать бытовые сцены. Человек, который заставляет улыбаться и иронизировать над собой, над жизнью, над окружающей действительностью. Он знает наш быт до мелочей, и любой человек, который подходит к его картинам, узнает быт, в котором живёт».

Под открытым небом – репродукции 30 картин Губарева. По сути, это своеобразная ретроспектива, взгляд на более чем 15-летний творческий путь художника. Его произведения сейчас хранятся в многочисленных коллекциях мира. Но уже сейчас в центре Минска у каждого есть возможность увидеть и оценить настоящий сатирический арт-стиль.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска