Виновнику резонансной аварии в Гомеле вынесен приговор

​В Центральном суде Гомеля вынесен приговор в отношении виновника аварии, который сбил на автобусной остановке двух девушек. Дело из разряда резонансных. Слушания длились больше месяца. И суд поддержал сторону обвинения.

В Центральном суде Гомеля вынесен приговор в отношении виновника аварии, который сбил на автобусной остановке двух девушек. Дело из разряда резонансных. Слушания длились больше месяца. И суд поддержал сторону обвинения.

В августе 2014 года 22-летний гомельчанин, не имея водительского удостоверения, сел за руль чужого неисправного автомобиля. В тот вечер он возил пьяную компанию. Автомобиль на большой скорости врезался в остановку общественного транспорта. Под колёсами оказались две 20-летние девушки. Одна из них скончалась в больнице, другая до сих пор под наблюдением врачей.

Валентина Ходосовская, мать погибшей девушки: «Убийца, который сел за руль автомобиля, не имея прав, он уже угроза нашему обществу, я не знаю, где должны наши дети ходить, стоять и жить спокойно, чтоб такое было, да, суд вынес всё, что мог».

Владельцу автомобиля, на котором была совершена авария, предстоит компенсировать потерпевшим моральный ущерб и выплатить почти Br2 млрд. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля