​Виновник трёх аварий в Бресте пытался скрыться от ГАИ

Первый пострадавший от действий нарушителя сообщил в милицию по телефону о том, что на улице Вульковской неизвестным автомобилем был повреждён его «Рено».
​Виновник трёх аварий в Бресте пытался скрыться от ГАИ

Утром 10 сентября водитель легкового автомобиля совершил три дорожно-транспортных происшествия, после чего покинул места аварий, сообщает ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Первый пострадавший от действий нарушителя сообщил в милицию по телефону о том, что на улице Вульковской неизвестным автомобилем был повреждён его «Рено». На месте аварии инспекторы обнаружили запчасть, благодаря которой установили марку машины нарушителя — «Фольксваген Гольф». Через полтора часа после первого звонка с подобной жалобой в милицию обратился второй пострадавший. На этот раз авария произошла на улице Луцкой. Чуть позже в милицию позвонил владелец повреждённого автомобиля, который находился на улице 28 июля.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали виновника аварий – 32-летнего брестчанина. В отношении него составлены 10 административных протоколов, в том числе за оставление мест дорожно-транспортных происшествий и распитие после этого пива (в крови нарушителя обнаружено 1,9 промилле алкоголя). Помимо солидного штрафа брестчанину поступят регрессные иски от страховых компаний.

Подписывайтесь на нас в Telegram