Виктория Павлович стала второй в женском турнире по настольному теннису Belarus Open – 2016

Восьмой Открытый чемпионат Беларуси по настольному теннису – уже история. 150 спортсменов из 16 стран боролись за награды и призовой фонд – $35 тысяч.

Удивив всех в четвертьфинале и полуфинале, Павлович обыграла более рейтинговых соперниц, наша теннисистка вышла в финал. Решающий матч получился драматичным. Лидер белоруской сборной в шести партиях уступила японке Саки Шибата. Белоруска при сч`те 2:2 по сетам не смогла реализовать 4 сет-бола, проиграв пятую и шестую партии.  Японка выиграла первый чемпионский титул на мировом туре.

У мужчин в финале титул разыграли первая и вторая ракетка турнира кореец Янг Во Джин и россиянин Григорий Власов – он вёл 3:0 по сетам, но проиграл встречу со счётом 3:4.