Виктория Азаренко выступила в финале турнира в Индиан-Уэллсе

Виктория Азаренко выступила в финале теннисного турнира категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе  (США) с призовым фондом $8,7 млн. В решающем поединке белорусская теннисистка в упорной борьбе уступила представительнице Испании Пауле Бадосе.

Первый сет продолжался 1 час 20 минут и завершился победой испанки на тай-брейке – 7:6 (7:5). Вторую партию Азаренко провела мощно и за 30 минут сравняла счет в матче – 6:2. В решающем сете игра снова дошла до тай-брейка, и успех снова был на стороне испанки – 7:6 (7:2). Финал длился 3 часа 5 минут.

На пути к финалу прошедшего турнира Виктория Азаренко обыграла Магду Линетт из Польши, Петру Квитову из Чехии, белоруску Александру Саснович, Джессику Пегулу из США и Елену Остапенко из Латвии.