Виктория Азаренко вышла в полуфинал открытого чемпионата Австралии по теннису

В 1/4 она играла против третьей ракетки мира американки Джессики Пегулы

Виктория Азаренко стала полуфиналисткой открытого чемпионата Австралии по теннису.

В 1/4 она играла против третьей ракетки мира американки Джессики Пегулы. Первый сет остался в активе Азаренко – она выиграла со счетом 6:4, взяв подачу соперницы в самый важный момент. Вторую партию белоруска начала также уверенно, быстро сделала брейк-пойнт, и довести дело до победы в матче оставалось делом техники. И двукратная чемпионка «Аустралиан Оупен» сделала это. Белоруска выиграла матч со счетом 2:0 и обеспечила себе выход в полуфинал.

С кем Виктория Азаренко встретится в полуфинальном матче, уже известно – соперницей белорусской теннисистки будет 25-й номер мирового рейтинга Елена Рыбакина из Казахстана.

Еще одна белорусская теннисистка, Александра Саснович, в тандеме со словачкой Терезой Михаликовой не смогли пробиться в четвертьфинал парного разряда.

В 1/8 финала белорусско-словацкий дуэт уступил паре из США и Нидерландов Дезире Кравчик – Деми Схюрс (3:6, 1:6). На корте теннисистки провели час и 18 минут. Ранее Саснович и Михаликова выбили из розыгрыша дуэт, в котором выступала еще одна белоруска, Лидия Морозова.