Виктория Азаренко возвращается на корт

Она не играла больше года и сегодня стартует в турнире на Мальорке.
Виктория Азаренко возвращается на корт

Она не играла больше года и сегодня стартует в турнире на Мальорке.

Азаренко тренировалась в Испании всю прошлую неделю. Трава – не самое любимое её покрытие: сама теннисистка говорит – будет тяжело. Первая соперница белоруски – японка Риса Одзаки (занимающая 73 место в мире).

Азаренко из рейтинга выбыла: её очки, завоеванные в прошлом году, сгорели после завершения нынешнего турнира «Ролан Гаррос». Но специалисты уверены – Азаренко отлично готова. Одна из самых известных в мире букмекерских контор «Уильям Хилл» считает её одной из главных претенденток на победу следующего турнира серии «Большого шлема» – «Уимблдона».

За время отсутствия Азаренко в туре многое изменилось. Главная конкурентка Серена Уильямс, уже не играет, а рейтинг возглавляет Ангелика Кербер.

С нетерпением болельщики ждут возвращения Виктории Азаренко на вершину.

Сейчас у белоруски 20 титулов женской теннисной ассоциации. Два из них – это победы на крупном «Аустралиан Опен». Азаренко была первой ракеткой мира. Но заметна она не только яркой игрой. Специалисты называют её лидером по громкости крика – аппаратура на «Уимблдоне» зафиксировала 95 децибел продолжительностью более полутора секунд. Возможно, после длительной паузы и этот рекорд удастся превзойти. Матч Виктория Азаренко и Риса Одзаки начнётся не раньше 8 вечера.

Подписывайтесь на нас в Telegram