Виктория Азаренко выиграла первый матч после возвращения на корт

Белоруска обыграла Рису Одзаки в первом круге турнира на Мальорке. Матч неожиданно растянулся на два дня: и это сыграло за Азаренко. Первый сет белоруска выиграла – 6:3, во втором сильнее японка – 6:4. В решающей партии Азаренко заметно устала, всего один гейм оставался до поражения – 4:5, но матч прервали из-за недостаточного освещения.

Одзаки оставалось всего лишь «подать на матч», но сегодня с новыми силами белоруска довела игру до победы – 9:7 на тайбрейке.

Азаренко не играла больше года. За это время она выбыла из рейтинга: очки, завоеванные в прошлом году, сгорели после завершения «Ролан Гаррос». И сейчас первый матч после возвращения выигран. Турнир на Мальорке продолжается. А впереди – «Уимблдон». И крупнейшая букмекерская контора «Уильям Хилл» считает белоруску одной из главных претенденток на победу.