Виктория Азаренко сыграет с Маргаритой Гаспарян в первый день матча Кубка Федерации

Сборной Беларуси шанс попасть в мировую группу Кубка Федераций выпадает впервые. Добиться успеха пробует уже третье поколение наших теннисисток. И, кажется, время для сенсации пришло.

Завтрашний матч за выход в Мировую группу теннисного Кубка Федераций между Россией и Беларусью откроют Дарья Касаткина и Александра Саснович. Жеребьёвка встречи прошла сегодня. Нашу команду считают фаворитом этого противостояния. Почему?

Виктория Азаренко снова в составе сборной Беларуси! Эксперты уверены, что именно она принесёт своей команде как минимум два очка. Сейчас лидер сборной в отличной форме – победы на крупных турнирах в США помогли Азаренко вернуться в ТОП-5 мирового рейтинга. 16 апреля Виктория выйдет на корт против Маргариты Гаспарян. А в субботу сыграет против одной из самых перспективных теннисисток мира Дарьи Касаткиной.

Также в составе белорусской сборной Александра Саснович, Ольга Говорцова и Арина Соболенко. Матч будет длиться до трёх побед одной из сборных. В случае ничьей (2:2) решающей станет парная встреча. Играть важные матчи наши девушки умеют. Что доказали в Канаде незадолго до матча с Россией.

Сборная Беларуси ещё никогда не выступала в основном раунде Мировой группы – мотивация у команды запредельная. В последний раз с Россией мы встречались в 1997 году. Игра в Москве станет четвёртой в противостоянии команд, и пока перевес на стороне белорусок 2:1.

Интриги добавляет и то, что впервые в сезоне соперницы будут играть на грунтовых кортах. Капитаны команд оставляют за собой право в любое время внести изменения в состав. Вряд ли это относится к Азаренко – она уверена в своих силах как никогда и не скрывает этого. Не зря специалисты отводят ей роль фаворита не только в матче с россиянками, но считают главным претендентом на победу на втором в году турнире «Большого Шлема» – «Роллан Гаррос», который, кстати, играется на грунте.

Сборной Беларуси шанс попасть в мировую группу Кубка Федераций выпадает впервые. Добиться успеха пробует уже третье поколение наших теннисисток. И, кажется, время для сенсации пришло. Начало противостояния Беларусь – Россия 16 апреля в 14.00. Сначала сыграют Саснович и Касаткина. Во втором матче соперница Виктории Азаренко – Маргарита Гаспарян. Нет сомнений, белоруска намерена продолжить победную серию сезона, которая длится уже 12 матчей подряд.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Бондаренко