Виктория Азаренко проиграла Слоан Стивенс в полуфинале теннисного турнира в Майами

​Виктория Азаренко не смогла выйти в финал престижного теннисного турнира в Майами. В полуфинале белоруска уступила американке Слоан Стивенс.

Азаренко хорошо начала матч, выиграла первый сет – 6:3 и вела во втором 2:0. Но затем соперница перехватила инициативу и сумела взять в этой партии 6 геймов подряд. В решающем сете Стивенс продолжила доминировать и победила – 6:1. Два последних сета Виктория Азаренко провела с болью в мышцах бедра, что не позволило белоруске играть в полную силу. Несмотря на это Виктория осталась довольна прогрессом, которого добилась на двух проведенных после длительной паузы турнирах. В финале «премьера» в Майами Слоан Стивенс поспорит за титул с Аленой Остапенко (в матче 1\2-ой латвийская теннисистка была сильнее Даниэль Коллинз из США – 7:6, 6:3).