VII Белорусский космический конгресс пройдёт в Минске

​Столица готовится принять VII Белорусский космический конгресс. Знаковое для Года науки и страны в целом событие пройдёт уже на следующей неделе.
VII Белорусский космический конгресс пройдёт в Минске

Столица готовится принять VII Белорусский космический конгресс. Знаковое для Года науки и страны в целом событие пройдёт уже на следующей неделе.

Обсудить, как использовать космическое пространство в мирных целях, в столице соберутся ведущие учёные и специалисты из России, Украины, Казахстана. Ждут на форуме и делегацию космонавтов. Все, кто побывал на орбите, готовы делиться опытом. Глобальные наработки есть и у белорусов: чем могут быть полезны спутники для сельского хозяйства, как сделать технику, которая не подведёт ни в космосе, ни на Земле. Особое внимание участники уделят программе Союзного государства.

Александр Тузиков, генеральный директор Объединённого института проблем информатики НАН Беларуси: «Много белорусских учёных участвуют в реализации проектов Союзного государства по космической тематике. Конечно, хочется не только рассказать, но и показать результаты. Это результаты по разработке новых материалов, новых приборов».

Последние достижения в области космических технологий представят на выставке. Эта встреча станет подготовкой к уже более масштабному форуму – Международному космическому конгрессу. Уже в следующем году в Минск приедут астронавты со всех уголков земного шара.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска