Видеоигры под открытым небом, фотозоны, фудкорты: как в Беларуси отмечают День танкиста

Видеоигры под открытым небом, фотозоны, фудкорты: как в Беларуси отмечают День танкиста

День танкиста отмечают в Беларуси. В последние годы этот праздник отмечают не только военные. Главным событием года он стал и для тех, кому рычагами служат компьютерная мышь и клавиатура. В самую популярную в мире онлайн-игру втянулись уже миллионы виртуальных бойцов. В эти минуты для них, а также для минчан и гостей белорусской столицы развернулся самый крупный в Европе фестиваль интерактивных развлечений. 

Столичный Парк Победы сегодня стал огромным игровым полем боя. За призы сражаются сотни тысяч людей. И это не только любители компьютерных игр, но и дети, взрослые, минчане и гости города. Здесь свыше сотни различных площадок.

К примеру, самая большая в Беларуси зона видеоигр под открытым небом, где более 200 игровых станций. Геймеры соревнуются в «танках» и общаются с разработчиками онлайн-игрушек. Лучшие команды виртуальных танкистов готовятся к матчу «Кланового суперкубка».

Сразу 30 игроков сойдутся на поле битвы, чтобы побороться за призовой фонд в размере 40 тысяч долларов. Впрочем, праздник сегодня не только для любителей онлайн-игр. Для всех ценителей хорошего отдыха открыты фотозоны, фуд-корты, а также катание на яхтах. Ажиотаж наблюдается на площадке Министерства обороны. Здесь можно посмотреть выступление военных кинологов и их верных друзей, услышать лучший военный  оркестр страны, пострелять в лазерном тире, научиться укладывать парашют, прокладывать линию военной связи и передавать на скорость сообщения. На выставке военной техники представлены реальные бронетранспортёры, зенитные установки и тот самый танк Т-72, на котором белорусская сборная в этом году выиграла серебро «Танкового биатлона».

И всё это под хорошую музыку. На фестивале уже выступила группа «Крамбамбуля». Впереди состоится концерт группы «Звери» и самый громкий хедлайнер - калифорнийские панки The Offspring. Под занавес состоится праздничный фейерверк.




Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска