Статуэтка высотой в 39 сантиметров для каждого телевизионщика поистине бесценна. Ежегодно заветные призы вручают лучшим в 25 номинациях. 21 мая во Дворце спорта в Минске прошла 11-я церемония.
Вид с вершины

Полтора килограмма бронзы и искусственный бриллиант. И всё же эта статуэтка высотой в 39 сантиметров для каждого телевизионщика поистине бесценна. Ежегодно заветные призы вручают лучшим в 25 номинациях. 21 мая во Дворце спорта в Минске прошла 11-я церемония.

Гран-при в 2015 году достался Белтелерадиокомпании – за освещение чемпионата мира по хоккею в Минске.

Телеканал ОНТ тоже получил несколько «Телевершин»:

лучшая общественно-политическая программа – «Дело принципа»;

лучшая ведущая тематической программы – Марина Грицук (проект «Родителей в школу!»);

лучшие ведущие развлекательной программы – Люция Лущик и Андрей Бонд (шоу «Вечерний Минск»);

лучший репортёр – Анна Пыж («Контуры»).

За режиссёрскую работу «Телевершины» удостоен фильм «Спецпоселенцы. Крестьянская трагедия» из документального цикла телеканала ОНТ «Обратный отсчёт» («Мастерская Владимира Бокуна»).

Что же касается специального приза, то в этой номинации победила дружба. Статуэтку присудили «Минуте молчания» как лучшему телепроекту, посвящённому 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работа была совместной для трёх каналов – Белтелерадиокомпании, телекомпании «ВоенТВ» и Общенационального телевидения. Автор текста – журналист телеканала ОНТ Борис Герстен.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска