Выборы в местные органы власти пройдут 25 октября в Украине. За кандидатов агитировали бесплатными билетами в цирк и продуктовыми наборами

​Выборы в местные органы власти пройдут 25 октября в Украине. 24 октября агитация запрещена, и этот день станет своеобразной передышкой в кампании, которую уже называют слишком активной. Её визитной карточкой стали компромат и так называемый чёрный пиар. За депутатские кресла в местных советах борются представители 136 политических партий.
Выборы в местные органы власти пройдут 25 октября в Украине. За кандидатов агитировали бесплатными билетами в цирк и продуктовыми наборами

Выборы в местные органы власти пройдут 25 октября в Украине. 24 октября агитация запрещена, и этот день станет своеобразной передышкой в кампании, которую уже называют слишком активной. Её визитной карточкой стали компромат и так называемый чёрный пиар. За депутатские кресла в местных советах борются представители 136 политических партий.

Правда, недавние соцопросы показали: пятая часть украинцев вообще не собирается на выборы. А ещё за голоса избирателей развернулся настоящий торг. За одних кандидатов агитировали бесплатными билетами в цирк, за других – продуктовыми наборами. Есть и реальные ценники – до 800 гривен за голос. Обостряет и без того накалённую обстановку то, что более миллиона украинцев, бежавших с Донбасса, не смогут проголосовать. В списки избирателей внутренних переселенцев так и не включили. В целом, эксперты прогнозируют низкую явку. Но понятия «минимальный порог» в Украине нет, так что выборы в любом случае состоятся.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина