Выборы-2016: в Украине уже проголосовали более 40% белорусов

​Эксперты отмечают, что парламентская кампания проходит в условиях стабильной политической и экономической ситуации. И во многом украинским депутатам стоит поучиться у белорусских коллег.

Эксперты отмечают, что парламентская кампания проходит в условиях стабильной политической и экономической ситуации. И во многом украинским депутатам стоит поучиться у белорусских коллег.

Евгений Балицкий, народный депутат Верховной Рады Украины: «Я как человек, который по-хорошему завидует тому, что происходит в Беларуси, очень надеюсь, что когда-нибудь такой же порядок, такое же спокойствие будет и здесь. Что касается мажоритарной системы, я считаю (я сам мажоритарщик), что это система гораздо более эффективнее, потому что депутата знают в лицо, а это главное. И они могут с него спросить, отозвать, могут с него потребовать работу и так далее. Поэтому считаю, что мажоритарная система более справедливая и более совершенная».

Елена Дьяченко, политический эксперт, директор консалтинговой компании «Партия власти»: «У нас как раз главная проблема политике в том, что не то, что нет согласия, согласованности, пока его никто не ищет, никто не настроен на то, чтобы достичь согласия. В чём-то Украине есть с чего брать пример в Беларуси – это как раз способность договариваться и способность находить компромисс».

На этот час в Украине уже проголосовали более 40% избирателей, которые внесены в списки.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина