Выборы-2016: милиция перейдёт на усиленный вариант несения службы

​11 сентября, в основной день выборов в парламент, и во время досрочного голосования милиция перейдёт на усиленный вариант несения службы.

11 сентября, в основной день выборов в парламент, и во время досрочного голосования милиция перейдёт на усиленный вариант несения службы.

Как отметили сегодня в Министерстве внутренних дел, дополнительные меры по охране общественного порядка вводятся с 5 сентября. И до 12 числа организуется круглосуточная работа оперативно-ситуационного штаба МВД. Пока же милиция не зафиксировала каких-либо факторов, которые бы негативно влияли на ход избирательной кампании.

Дмитрий Курьян, заместитель начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Беларуси: «Налажено взаимодействие с избиркомами, представителями других государственных органов. Все избирательные участки проверяются на предмет их технической укреплённости. Во время досрочного голосования и в основной день выборов предусмотрены дополнительные меры по охране общественного порядка».

В основной день голосования в усиленном режиме будут работать и сотрудники МЧС. На каждом участке и медики.

Подписывайтесь на нас в Telegram