ВЫБОРЫ-2015. Завершился третий день досрочного голосования

​8 октября прошёл третий день досрочного голосования на выборах Президента Беларуси. За два предыдущих дня сделать свой выбор успели уже почти 11% избирателей, сейчас в Центризбиркоме подсчитывают количество проголосовавших за 8 октября.

8 октября прошёл третий день досрочного голосования на выборах Президента Беларуси. За два предыдущих дня сделать свой выбор успели уже почти 11% избирателей, сейчас в Центризбиркоме подсчитывают количество проголосовавших за 8 октября.

На участке во Дворце детей и молодёжи свой выбор сделал Спартак Миронович. Легендарный гандбольный тренер не пропустил ни одной избирательной кампании в истории суверенной Беларуси, а утром 9 октября клуб «СКА-Минск» отправляется на евротурнир в Голландию.

В Мозыре проголосовать пришла трёхкратная чемпионка мира по гребле на байдарках Марина Литвинчук. В воскресенье у именитой белоруски очередные соревнования, поэтому отдать свой голос она решила досрочно.

Свой выбор сделал и министр спорта и туризма. На избирательный участок Александр Шамко пришёл с супругой и дочерью. А секретарь Центризбиркома Николай Лозовик совместил гражданский долг с общественным. Он не только проголосовал, но и проверил работу избирательной комиссии.

На 56-м избирательном участке – он расположен в столичном микрорайоне Сухарево –была замечена народная артистка Беларуси. Ольга Гайко свой выбор сделала между репетициями в Большом театре, с репертуаром которого и связано участие прима-балерины в досрочном голосовании. 11 октября на главной сцене страны Гайко исполнит партию принцессы Авроры в спектакле «Спящая красавица».

Проголосовал председатель мусульманского религиозного объединения Беларуси. Абу-Бекир Шабанович 9 октября до конца недели уезжает на международную конференцию. Участок, на котором муфтий числится в списках избирателей, расположен в минской школе, где он сам когда-то работал педагогом.

Участки досрочного голосования, напомним, работают с 10.00 до 19.00. С 14.00 до 16.00 избирательная комиссия делает перерыв. Такой режим работы – до 10 октября включительно. Для того чтобы отдать свой голос, нужно предъявить паспорт или справку о его утере. Военнослужащие могут голосовать по военному билету, служащие – по служебному удостоверению. Также бюллетень выдадут по студенческому билету, водительскому или пенсионному удостоверению, но обязательно с фотографией.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram