Ветрено и до -5°С: прогноз погоды на 1 января

Ветрено и до -5°С: прогноз погоды на 1 января

В новогоднюю ночь подморозит, будет скользко. Поэтому будьте осторожны! В целом же в 2020 году зима начнётся с чистого листа. 

Ночью 1 января погоду будет определять влажная и прохладная воздушная масса, поступающая со Скандинавии. А днем скажется влияние области повышенного атмосферного давления. Вместе с тем, начнёт понижаться температура за окнами, поднимется порывистый ветер, на дорогах будет скользко. 

1 января облачно с прояснениями. Ночью и утром пройдёт снег, больше всего – по северу страны, а местами он будет мокрый. Днем без существенных осадков. Но из-за высокой влажности воздуха на отдельных участках дорог будет гололедица. Дискомфорта добавит северо-западный порывистый ветер. 

К утру температура составит от +1°С на западе страны до -3°С по северо-востоку. При прояснениях – до -5°С. Но из-за повышенной влажности и ветра ощущаться будет еще на 5°С прохладнее.

Небольшой минус по востоку сохранится и в середине дня. А вот в Брестской области воздух прогреется до +3°С. 

К вечеру температура немного опустится. Теплее всего будет в Гродно. 

2 января через территорию нашей страны будет проходить малоактивный атмосферный фронт с Западной Европы, вслед за которым начнет распространяться теплая влажная воздушная масса. А значит, будет сыро: пройдет дождь и мокрый снег. Температура воздуха ночью до -5°С, а в середине дня – уже до +5°С. 


Подписывайтесь на нас в Telegram