Ветер и дожди. Прогноз погоды на 10 сентября

Ветер и дожди. Прогноз погоды на 10 сентября

Тепло первых сентябрьских дней на этой неделе сменилось прохладой, небо затянули тучи. В ближайшие дни нас ждет неустойчивая, ветреная, дождливая погода. Но это ненадолго. 


Завтра, 10 сентября, погоду будут определять активные атмосферные фронты от циклона, центр которого находится над северо-западом Европы. В нашу страну они принесут воздух, насыщенный влагой и прохладой.  

В четверг – облачно с прояснениями. Ночью по северной половине, утром и днем на большей части страны – кратковременные дожди, местами с грозами. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный порывистый. Влажность до 90%. Атмосферное давление ночью и утром будет падать, днем существенно не изменится.

В восемь утра температура составит от +13°C по северо-востоку до +16°C по западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3-5 градусов прохладнее. В середине дня будет от +16°C по Витебской области до +23°C по Гомельской. К вечеру температура немного понизится – от +13°C в северных районах до +17°C в юго-восточных. 

В пятницу придет погожий антициклон. Перемещаясь из Польши на Беларусь, он принесет облачную с прояснениями и преимущественно без осадков погоду. Ветер западный, юго-западный умеренный, по северной половине порывистый. Ночью и утром – слабый туман, видимость до километра. В пятницу ночью будет +3°C…+8°C, днем от +14°C по северо-востоку до +20°C по юго-западу, в выходные – до +4°C, но под утро будет уже по-осеннему прохладно – +5°C…+10°C, в низких местах всего +2°C. 

Подписывайтесь на нас в Telegram