Весна вернётся в Беларусь 8 марта: синоптики обещают до +12°С

​Неустойчивая и сырая погода сохранится в Беларуси в ближайшие несколько дней. Однако уже в воскресенье, 8 марта, на территорию страны начнёт поступать более тёплый воздух, и температура воздуха повысится, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
Весна вернётся в Беларусь 8 марта: синоптики обещают до +12°С

Неустойчивая и сырая погода сохранится в Беларуси в ближайшие несколько дней. Однако уже в воскресенье, 8 марта, на территорию страны начнёт поступать более тёплый воздух и температура воздуха повысится, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

В пятницу, 6 марта, погоду в республике будет определять область повышенного атмосферного давления. Ожидается облачно с прояснениями. Небольшой снег, мокрый снег пройдёт местами по стране. Ночью и утром на отдельных участках дорог сохранится гололедица. Столбик термометра ночью опустится до 0..-7°С, днём будет от +1 до +6°С.

В субботу, 7 марта, характер погоды существенно не изменится. Местами пройдёт мокрый снег, днём – с дождём. Ночью и утром в отдельных районах слабый гололёд, на дорогах гололедица. Ночью будет от 0 до -5°С, при прояснениях – до 7 мороза, днём воздух прогреется до +1..+7°С, по юго-западу страны – до +9°С.

Потеплеет в воскресенье, 8 марта. На территорию Беларуси начнёт поступать более тёплый воздух, и температура начнёт повышаться. Температура воздуха днём – от +3 до +9°С, по западу страны – до +12°С. В Минске – +4..+6°С. Ночью ожидается от 0 до -5°С, по юго-востоку при прояснениях – до 7 мороза. Мокрый снег с дождём пройдёт лишь в северных районах.

На следующей неделе будет ещё теплее: днём от +3 до +13°С.

Подписывайтесь на нас в Telegram