Весна с привкусом зимы. Подробный прогноз погоды на неделю с 8 по 14 мая

Синоптик Дмитрий Рябов поделился прогнозом погоды на неделю

Весна с привкусом зимы. Подробный прогноз погоды на неделю с 8 по 14 мая

На следующей неделе инициатива в атмосфере перейдет к скандинавским антициклонам, благодаря чему погода возьмет курс на улучшение и постепенное повышение температуры воздуха. Установится более теплая и комфортная погода. Дождей прогнозируется не много. 

Итак, в начале недели Беларусь будет находиться в зоне влияния обширного погожего антициклона с северо-запада Европы. Медленно двигаясь через Беларусь на восток, он принесет переменную облачность, без осадков. Влажность до 40%. Под утро слабые туманы, видимость до километра. Ветер восточный, северо-восточный, ночью слабый, днем умеренный. Ночью -2°С…+3°С, в середине дня в понедельник до +13°С, во вторник +12°С…+14°С.

В середине недели ситуацию в атмосфере над Беларусью продолжит определять область высокого атмосферного давления с центром над Центральными регионами России. Ожидается переменная облачность. Без осадков, лишь днем по северо-востоку возможны несущественные дожди. Ветер юго-восточный, слабый. Влажность до 40%. Ночью от -1°С до +5°С, днем в среду +13°С…+16°С.

В начале второй половины недели погодные условия начнет определять очередной погожий антициклон с центром над странами Балтии. Он сохранит переменную облачность, существенных осадков не ожидается. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Влажность до 60%. Ветер переменных направлений, слабый. Ночью +2°С…+7°С. Днем в четверг +15°С…+17°С, в пятницу до +17°С.

И, предварительно, в следующие выходные ситуация в атмосфере над Беларусью существенно не изменится, но станет немного теплее. За погоду продолжит отвечать антициклон, центр которого переместится на Беларусь. Переменная облачность, осадки маловероятны. Влажность до 60%. Под утро слабые туманы, видимость до километра. Ветер неустойчивый, слабый. Ночью +7°С…+12°С. Днем в субботу +16°С…+20°С, в воскресенье +14°С…+18°С.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь