Весна приближается! Прогноз погоды на 27 марта

Весна приближается! Прогноз погоды на 27 марта

27 марта атмосферными процессами продолжит управлять область высокого атмосферного давления. По ее периферии будут поступать более теплые воздушные массы с Западной Европы. В результате не будет условий для развития плотной облачности, будет преобладать теплая, сухая погода с большим суточным ходом температуры.


В субботу ожидается переменная облачность. Без осадков. В ночные и утренние часы будет сгущаться туман, видимость до полукилометра. Ветер южный слабый до умеренного, днем по западу порывистый. Атмосферное давление существенно не изменится.

К утру температура воздуха составит от 0°C в восточных районах до +3°С в центральных и западных. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3-5 градусов прохладнее. В середине дня воздух прогреется от +10°С по северу до +12°С по югу. К вечеру температура опустится до +7°С…+9°С. Средняя температура на 4-7 градусов выше нормы.

В воскресенье понадобятся зонтики. Погодные условия будут формировать атмосферные фронты и неустойчивые влажные воздушные массы. На большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром слабый туман, видимость до полукилометра. Ветер западный умеренный, временами порывистый. Температура воздуха ночью 0°C…+5°С, днем от +5°С по северо-востоку +11°С по юго-западу. В начале следующей недели метеоусловия существенно не изменятся – умеренно тепло и с дождями. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь