Весна идет! Прогноз погоды на 29 февраля

Весна идет! Прогноз погоды на 29 февраля

Зима так и не наступила, и тенденция сохранится – первые дни марта температура ожидается, больше характерная для начала апреля. В выходные будет облачно с прояснениями. 

В субботу, 29 февраля, погоду будут определять область пониженного атмосферного давления и неустойчивая воздушная масса, поступающая с Западной Европы. Ночью подморозит, днем – умеренно-теплая, сырая погода. Температурный фон будет превышать норму на 4-6 градусов.

Завтра облачно с прояснениями. Местами, в основном по северной половине страны, пройдет небольшой мокрый снег. При влажности более 90% ночью и утром будет сгущаться слабый туман, ухудшающий видимость до километра, и отмечаться слабый гололед. Ветер западный, юго-западный умеренный. Атмосферное давление будет расти. 

Температура воздуха к 8 утра составит от 0 по западу страны до +2°C по восточной половине, при длительных прояснениях до -7°C. С учетом повышенной влажности и ветра будет на 4-6 градусов прохладней.  

В середине дня воздух немного прогреется, и температура составит от нуля по северо-востоку до +5°C в западных регионах страны. К вечеру температура немного понизится, и столбики термометров достигнут отметок от 0…+1°C в восточных и центральных районах до +4°C по западу. 

1 марта очередной атмосферный фронт, двигаясь с Польши, принесет на большую часть территории мокрый снег, дождь. Ветер южный, юго-западный порывистый. Ночью -4°C…+3°C, днем +3°C…+9°C. В воскресенье – весна.    

 

Подписывайтесь на нас в Telegram