На весенней сессии депутатам предстоит назначить дату выборов Президента

Тема здравоохранения сегодня в центре внимания и у парламентариев.  Большой пакет изменений в этой сфере намерены рассмотреть на весенней сессии. 

Среди основных новшеств – лекарства должны стать доступнее, проходить медосмотр будет проще, а очереди в поликлиниках поредеют. Изменения направлены на повышения качества медицины. За законотворческой работой не забудут парламентарии и о проблемах людей.  

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Работа с населением – это очень важно, работа с людьми. Приёмы граждан по личным вопросам, встречи в коллективах, трудовых коллективах. Знание той ситуации, которая происходит в регионах на местах, – для нас это очень важно, потому что мы должны это использовать в своей работе над законопроектами».

На весенней сессии рассмотрят не менее трёх десятков законопроектов, большой экономический блок. Особое внимание будет уделено корректировке кодексов. И ещё один важный момент – парламентариям предстоит назначить дату выборов Президента. 


Подписывайтесь на нас в Telegram