Весенний бал собрал в танце лучших студентов БГУ

Светский вечер с весенним настроением! Изысканная атмосфера царила в Республиканском дворце культуры профсоюзов. У БГУ – традиционный Весенний бал.

В классических ритмах кружились 43 пары. К празднику они готовились весь год. Каждый из приглашенных отличился в учебе и общественной жизни университета. На паркете – аргентинское танго, румба, классический вальс. Обязательное условие – соответствующий дресс-код.

Ксения Достанко, студентка 2 курса факультета философии и социальных наук БГУ: «Мы давно знакомы. Работаем вместе, активничаем в организации, поэтому нам было проще танцевать. Каждый год у нас своя тематика. В этом году – сияние, с блестками связано».

Даниил Ярмольчик, студент 4 курса исторического факультета БГУ: «Учились около двух месяцев, репетиции проходили два раза в неделю. По два часа каждый день. Вытачивали каждое движение, каждое поднятие руки, ноги».

Александра Кумакова, студентка 2 курса факультета философии и социальных наук БГУ: «Это была мечта целый год. Я очень хотела этого! Я подбирала специально пышное платье для бала, хотелось чувствовать себя королевой».

В программе вечера были и музыкальные номера. А кульминацией стал выбор «Короля и королевы бала». За титул боролись пять пар, которые получили высокие оценки от зрителей на предварительном голосовании в социальных сетях.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска