Весь день Донбасс подвергался обстрелу украинских военных

Весь день Донбасс подвергался обстрелу украинских военных

Донецк, Горловка, Еленовка, Кирилловка, а к вечеру еще и Луганское. Весь день продолжались массированные обстрелы населенных пунктов Донбасса украинскими восками. 

В Донецке жители боятся выходить на улицу, взрывы в городе не прекращаются двое суток. Удары не по военным объектам, бьют исключительно по мирному населению. Мишенью стал даже родильный дом. Лишь чудом обошлось без жертв. Врачи принимают роды в подвале.

На ситуацию отреагировали в ООН, отметив, что атаки на гражданскую инфраструктуру нарушают международное право. Целью одного из снарядов был храм, однако боеприпас не разорвался, никто не пострадал. Серьезный урон нанесен автопарку Донецка. В Кирилловке под прицельным огнем погиб человек. Власти ДНР обратились к России за дополнительной помощью. 

Впрочем, и с территории России утром пришли сообщения об атаках украинских войск. Взрывы гремели в Клинцах Брянской области, в 45 километрах от Украины. Там горела военная часть, пострадали жилые дома. По последним данным, шесть человек ранены. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина