Вертолёты возвращаются – международный фестиваль #ПРОНЕБО пройдёт 28-29 июля на Боровой

И вот они снова возвращаются в наше небо – вертолеты, управляемые лучшими пилотами, спортивные, пилотажные самолеты и настоящие воздушные шары. 28-29 июля на Боровой уже в четвертый раз пройдет фестиваль авиационного спорта #ПРОНЕБО. Вход абсолютно бесплатный!
Вертолёты возвращаются – международный фестиваль #ПРОНЕБО пройдёт 28-29 июля на Боровой

И вот они снова возвращаются в наше небо – вертолеты, управляемые лучшими пилотами, спортивные, пилотажные самолеты и настоящие воздушные шары. 28-29 июля на Боровой уже в четвертый раз пройдет фестиваль авиационного спорта #ПРОНЕБО. Вход абсолютно бесплатный!

Что такое #ПРОНЕБО?

Это крупнейший в Беларуси авиафестиваль, организованный Белорусской федерацией авиационного спорта. В нем задействованы самые разные летательные аппараты – от воздушных шаров до современных вертолетов и дронов.

Это соревнования международного уровня, куда съезжаются самые лучшие пилоты мира.

Это зрелищное авиашоу, показательные выступления парашютистов и обзорные полеты для гостей.

Это вкусный фудкорт и разнообразие активаций, как для взрослых, так и для детей.

Это 2 дня праздника авиационного спорта под открытым небом и прекрасная возможность отлично провести время всей семьей.

7 уникальных причин пойти на #ПРОНЕБО-2018

Вертолетные гонки. Фестиваль #ПРОНЕБО – это единственные 2 дня в году, когда в Беларуси можно увидеть международные соревнования по самой зрелищной дисциплине вертолетного спорта . Поверьте, это не менее захватывающе, чем автомобильные соревнования. А в 2018 году это не просто соревнования, а чемпионат мира!

Соревнования парашютистов. В 2018 году внимание зрителей будет приковано к борьбе парашютистов, которые будут приземляться прямо возле зрительских трибун и бороться за победу в Кубке #пронебо по точности приземления.

Зона дрон-рейсинга. В 2018 году трасса для гонки дронов станет намного масштабнее, а зрители смогут не только следить за баталиями пилотов, но и узнать все самое интересное об этом перспективном направлении.

Азарт болельщика. #ПРОНЕБО – это не только развлечения, но и азарт. Ведь состязаться пилоты и парашютисты будут всерьез! Поэтому вы сможете не только насладиться их мастерством, но и поболеть за своего фаворита.

Захватывает дух. В программе фестиваля – показательные прыжки парашютистов и демонстрационные полеты на пилотажных самолетах и вертолетах. Лучшие летчики страны покажут свое мастерство и продемонстрируют чудеса воздушной акробатики.

Обзорные полеты. Организаторы стараются предоставить вам максимум возможностей дотянуться до неба. В рамках фестиваля запланированы обзорные полеты на вертолетах Ми-2 и Robinson R-44, а также привязные полеты на воздушных шарах!

Лекторий. Начиная с 2017 года в программе #ПРОНЕБО появился новый формат общения со зрителями. Теперь самые интересные спикеры расскажут об уникальных авиационных проектах, в которых им пришлось участвовать.

Какие развлечения ждут на земле?

Интересно будет не только в небе. «Приземленная» развлекательная программа не оставит вам времени для скуки и будет значительно более насыщенной, чем в прошлом году.

Вы сможете посетить музей авиационной техники, развлечься в зонах активаций, сделать снимки в необычных фотозонах и даже научиться управлять дронами и авиамоделями. А когда проголодаетесь – вас ждет фудкорт Vulitsa Ezha с широчайшим предложением еды на любой вкус. И для детей найдется, чем заняться – игровая зона на #ПРОНЕБО удовлетворит желания любого ребенка.

В программе фестиваля #ПРОНЕБО таже – «улётный» концерт с участием модных белорусских исполнителей и известного хедлайнера из России!

А также на сцене: ценные призы от партнеров, и специальные конкурсы от организаторов, победители которых смогут подняться в небо и на себе ощутить незабываемое чувство полета.

Зона «Лекторий», в которой люди, влюбленные в небо, поделятся своими историями удивит самыми интересными темами и спикерами. Вы услышите рассказ о том, как председатель Белорусской федерации авиационного спорта Александр Центер собирается совершить кругосветный перелет на одномоторном самолете! И это, конечно, не единственное, что можно будет услышать в Лектории #ПРОНЕБО!

Фестиваль пройдет в формате dog-friendly, так что посетить его можно будет с четвероногим другом. В зоне для собак предложат постричь, изготовить им именной медальон и угостить деликатесами. Хозяева научатся лучше понимать животных на мастер-классах от опытных кинологов.

Подписывайтесь на нас в Telegram