Верховный суд оставил в силе приговор обвиняемым по делу о гибели рядового Коржича в Печах

Новости Беларуси. Приговор обвиняемым  по делу о гибели в Печах рядового Александра Коржича остаётся в силе. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.   


Новости Беларуси. Приговор обвиняемым по делу о гибели в Печах рядового Александра Коржича остаётся в силе. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.   

Сегодня Верховный суд рассмотрел апелляционные жалобы адвокатов и обвиняемых и оставил их без удовлетворения. Минувшей осенью троих сержантов воинской части – Евгения Барановского, Антона Вяжевича и Егора Скуратовича – признали виновными в доведении до самоубийства и приговорили к лишению свободы от 6 до 9 лет в колонии усиленного режима. С таким приговором не согласна мать погибшего солдата, которая попросила ужесточить наказание.   

Светлана Коржич, мать Александра Коржича: «С приговором я не согласна. Это очень мягкое для них наказание. Я хочу, чтобы справедливость восторжествовала в целях нашей безопасности, чтобы наши дети, уже ваши дети, внуки, правнуки могли спокойно идти служить в армию».

Напомним, тело рядового Коржича, который проходил срочную службу в Борисовском районе, было обнаружено в подвале здания на территории воинской части. Следствие пришло к выводу, что это было доведение до самоубийства.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска