Вельвет – на пике популярности. С чем комбинировать, чтобы не выглядеть старомодно

Вельвет – на пике популярности. С чем комбинировать, чтобы не выглядеть старомодно

Роскошь смелая, интеллигентная и младая в одном флаконе – это все про вельвет. Кто из советских модников о нем не мечтал? И теперь все, между прочим, возвращается: в этом сезоне дизайнеры вдохновляются модными образами 70-х. И брюки из вельветовой ткани – на пике популярности. 


Вообще, вельвет – это бархатная ткань с рубчиком, который располагается на лицевой стороне материала полосками из ворса. Вельветовые брюки – отличная вещь на зиму. Теплая, комфортная, прочная, износоустойчивая, практичная.

Массовое производство этой ткани с ворсом для заводских рабочих началось в Манчестере. Из нее получалась доступная, теплая, быстросохнущая и практичная рабочая одежда. В течение XX века «вельвет бедняков», как он тогда назывался, носил исключительно рабочий класс, пока в 60-е и 70-е годы он не приглянулся художникам и студентам.

При подборе образа важно избежать ассоциаций с прошлой эпохой. Для этого надо комбинировать вельветовые брюки с модной современной одеждой, которая выступит в качестве верха: водолазка, пиджак, кроп-свитер, короткий кардиган, блузы с объемными рукавами. Сочетайте с сапогами-казаками, грубыми ботинками, ботильонами, челси. Сапожки и мартинсы с высокой шнуровкой подойдут для укороченного фасона и для кюлот, чтобы не замерзнуть зимой.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь