Велоспорт: Сергей Попок – лучший на «Гран-при Минска»

Сергей Попок из велокоманды «Минск» смог защитить титул победителя на международном старте «Гран-при Минска». Сегодня прошла заключительная велогонка – 10 кругов по 12 километров со стартом у Дворца Спорта на проспекте Победителей и разворотом у «Минск-Арены».
Велоспорт: Сергей Попок – лучший на «Гран-при Минска»

Сергей Попок из велокоманды «Минск» смог защитить титул победителя на международном старте «Гран-при Минска».Сегодня прошла заключительная велогонка – 10 кругов по 12 километров со стартом у Дворца Спорта на проспекте Победителей и разворотом у «Минск-Арены».

С самого начало участники неоднократно пытались уехать в отрыв, но преимущество было минимальным. После пятого круга одна из попыток увенчалась успехом для белорусов. Александр Головаш из команды «Минск» вырвался вперед. За пару километров до финиша пелотон догнал лидеров. Но столичный клуб отлично справился со своей работой. Они вывели на удобную позицию своего спринтера – Сергея Попка, который мощным рывком принес команде победу на домашней гонке.

Также на пьедестал почета вновь поднялся Евгений Гутарович (он приехал третьим) и вся сборная Беларуси (они стали лучшей командой этой гонки). 

Подписывайтесь на нас в Telegram