Велоспорт: Михаил Шеметов – пятый в индивидуальной гонке преследования на ЧМ

В квалификации белорусский велогонщик показал время 4 минуты 19,017 секунды – национальный рекорд в индивидуальной гонке преследования на 4 км.

Отметим, что прежнее достижение также принадлежало Михаилу Шеметову (4 минуты 20,771 секунды). Несмотря на рекорд Беларуси, побороться за награды мирового форума Михаил Шеметов не смог, уступив 0,73 секунды занявшему четвертое место в предварительных заездах Эндрю Теннанту из Великобритании. Британец стал бронзовым призером (4 минуты 18,301 секунды).

Первое место на чемпионате мира в этой дисциплине занял итальянец Филиппо Ганна (4 минуты 16,141 секунды), серебряным призером стал Доменик Вайнштайн из Германии (4 минуты 18,275 секунды).